В Калмыкии задержан житель Астраханской области по подозрению в даче взятки

В Калмыкии задержан житель Астраханской области по подозрению в даче взятки

В Калмыкии задержан житель Астраханской области по подозрению в даче взятки в 170250 рублей ветеринарным работникам республики за выдачу фиктивных справок.

Как сообщается на сайте калмыцкого следкома, полицейские при силовой поддержке спецподразделения СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по РК задержали жителя Астраханской области, подозреваемого в даче взяток в общей сумме 170 250 рублей ветеринарным работникам Калмыкии.

По предварительной версии, в ходе расследования уголовного дела о получении взяток должностными лицами Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии РК следователи выявили еще один эпизод преступных действий. Так, с 19 июля 2018-го по 16 апреля 2020 года сотрудники данных ведомств за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции, систематически получали от жителя Астраханской области денежные вознаграждения в виде взяток на общую сумму в 170 250 рублей.

Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении участников преступления. Должностные лица Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии РК подозреваются в получении взятки в крупном размере. А житель Астраханской области в даче взятки в крупном размере. В отношении последнего решается вопрос о его заключении под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру