В Калмыкии силовикам угрожают по телефону

В Калмыкии силовикам угрожают по телефону

В Калмыкии сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбуждены несколько уголовных дел в отношении местных жителей, угрожавших полицейским.

Один из обвиняемых - 34-летний житель поселка Цаган Аман, на счету которого 45 исполнительных производств. Следствием установлено, что он, будучи в Москве, с целью запугать старшего судебного пристава- исполнителя Юстинского района угрожал по телефону в применении физического насилия в агрессивной форме.

Вторым обвиняемым является также житель Цаган Амана, который в пьяном состоянии умышленно ударил полицейского в область груди. Противоправные действия 43-летний мужчина продолжил в отделении полиции, куда его доставили.

Житель Лагани обвиняется в угрозе применения насилия в отношении участкового инспектора по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов Пограничного управления ФСБ по РК и Астраханской области.

В Целинном районе местный житель, задержанный за административное правонарушение, ударил полицейского, пытаясь избежать наказания.

Следственными органами по всем этим фактам возбуждены уголовные дела, которые завершены и переданы в суды для рассмотрения по существу или же находятся в стадии расследования.

А 34-летний житель Элисты уже получил наказание в виде шести месяцев исправительных работ за публичное оскорбление полицейского нецензурной бранью, сообщается на сайте калмыцкого следкома.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру