Калмыцкий предприниматель наказан за преступную халатность

Калмыцкий предприниматель наказан за преступную халатность

В Калмыкии предприниматель, из-за преступной халатности которого погиб рабочий, приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, 43-летний предприниматель из Элисты признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Элистинским городским судом установлено, что осенью 2019 года предприниматель без оформления трудового договора допустил работника к строительным работам по прокладке водопровода и канализации по переулку Дорджиева. При этом не провел с ним соответствующий инструктаж по технике безопасности и не обеспечил средствами индивидуальной защиты. К тому же, как выяснилось, рабочий был нетрезв, а стены траншеи, в которой он работал, не были укреплены должным образом. Все это вкупе привело к трагедии – рабочего засыпало обрушившимся грунтом и он погиб на месте происшествия.

Элистинским городским судом предприниматель признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру