В Элисте предприниматель ответит за смерть строителя

В Элисте предприниматель ответит за смерть строителя

46-летний житель Калмыкии, ведущий предпринимательскую деятельность, обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления СК РФ по Республике Калмыкия завершили расследование уголовного дела, заведенного в отношении местного предпринимателя в ноябре прошлого года.

Как было установлено, мужчина отвечал за осуществление строительно-монтажных работ на объекте, расположенном в 4 микрорайоне Элисты. В его обязанности входили организация рабочего процесса и обеспечение безопасности во время проводимых работ на высоте. Несмотря на минусовую погоду и обледенение крыши, предприниматель дал поручение  совершать монтажные работы по установке кровли. Выполняя поручение начальника, мастер влез на крышу, поскользнулся и упал с высоты на землю. От полученных травм монтажник скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РК, в рамках расследования дела были допрошены имеющиеся свидетели, а также назначены и проведены ряд судебных экспертиз, изобличающих мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная база доказательств, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру