Жителя Калмыкии «развели» на покупке автомобиля

Жителя Калмыкии «развели» на покупке автомобиля

Житель Целинного района Калмыкии совершил на «Авито» виртуальную покупку авто за 760 тысяч рублей. Продавцом оказался мошенник.

Житель Целинного района Калмыкии, обнаружив на «Авито» объявление о продаже автомобиля по низкой цене, связался с якобы представителем компании и перевел ему полную сумму стоимости товара. «Успокоил мужчину тот факт, что мошенник прислал ему договор с названием фирмы, которая действительно является участником рынка покупки-продажи автомобилей. Однако после внесения 760 тысяч рублей, представитель компании перестал отвечать на звонки. Тогда житель Калмыкии самостоятельно связался с компанией, которая сообщила ему, что сотрудников с такими данными у них нет, и номера счетов также не являются реквизитами их фирмы», - сообщает пресс-служба МВД по РК.

Ведомство предупреждает потенциальных покупателей, что мошенники зачастую используют в качестве наживки для своих афер со схемами предоплаты объявления о срочной продаже автомобилей по необоснованно низкой для данной модели, его комплектации и состоянии цене. Сулят при этом выгодные условия, вплоть до бесплатной транспортировки товара из одного города в другой и предъявляют реквизиты реально существующей компании по продаже автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру