В Калмыкии вынесен приговор по делу о резонансном ДТП

В Калмыкии вынесен приговор по делу о резонансном ДТП

В Калмыкии Элистинским городским судом по уголовному делу о резонансном ДТП, в результате которого погибли два человека, 31-летний бывший сотрудник полиции приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Он признан виновным в совершении преступления по п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

«Суд согласился с мнением гособвинителя о виновности подсудимого и назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд запретил осужденному управлять транспортными средствами в течение двух с половиной лет. Исковые требования потерпевших в части компенсации морального вреда суд частично удовлетворил. Приговор в законную силу не вступил», - сообщает пресс-служба надзорного органа.

«Московский комсомолец в Калмыкии» неоднократно писал об этом резонансном деле, вызвавшем в обществе неоднозначные мнения. Напомним, авария произошла ранним утром 12 октября 2019 года у гипермаркета «Магнит».

По версии следствия, бывший сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Мерседес Бенц МL 350», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа погибли. После совершения ДТП мужчина с места преступления скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру