В Калмыкии обжалован оправдательный приговор экс-директору хозяйства

В Калмыкии обжалован оправдательный приговор экс-директору хозяйства

В Калмыкии надзорный орган обжаловал оправдательный приговор суда первой инстанции экс-директору муниципального сельхозпредприятия «Ставропольский» Черноземельского района.

Чиновник, будучи директором сельхозпредприятия «Ставропольский, без согласования с собственником - Черноземельским районным муниципалитетом – заключил два договора с обществом с ограниченной ответственностью «Луч» на поставку 779 голов крупного рогатого скота на общую сумму около 14,1 миллиона рублей. При этом экс-директор заведомо знал об отсутствии у покупателя финансовых возможностей выполнить свои обязательства перед продавцом. Однако в день подписания договора  весь скот был передан покупателю.

В течение пяти лет, предусмотренных договорами, контрагент «Луч» свои обязательства по полной оплате приобретенного скота не выполнил. А бывший директор «Ставропольского» не подал в установленный законом трехлетний срок иски о взыскании дебиторской задолженности с покупателя скота.

 В результате умышленных действий руководителя сельхозпредприятию «Ставропольский» причинен ущерб на сумму около 5 119 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, Черноземельским районным судом экс-директор МУП «Ставропольский» был оправдан в связи с отсутствием состава преступления. Приговор в законную силу не вступил. Прокуратура, не согласившись с данным решением суда первой инстанции, принесла на него апелляционное представление.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру