В калмыцком районе задержаны торговцы контрафактным алкоголем

В калмыцком районе задержаны торговцы контрафактным алкоголем

В Сарпинском районе задержаны жители села Садовое по подозрению в изготовлении и сбыте контрафактной алкогольной продукции.

По версии следствия, 47-летний житель села Садовое Сарпинского района вместе с несколькими односельчанами занимался производством и сбытом контрафактной алкогольной продукции. С июня 2020 года по январь 2021 года группа организовала поставки фальсифицированной спиртосодержащей продукции из города Санкт-Петербург в Калмыкию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Сарпинский» при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» задержали участников группы.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 статьи ст.171.3 УК РФ УК РФ, проведены обысковые мероприятия. Обнаружены свыше 1850 литров спиртосодержащей жидкости, фурнитура и оборудование, используемые для изготовления фальсификата, а также денежные средства в сумме около 2,8 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру