В Калмыкии задержан ростовчанин по подозрению в даче взятки в крупном размере

В Калмыкии задержан ростовчанин по подозрению в даче взятки в крупном размере

В Калмыкии задержан житель Ростова-на-Дону, подозреваемый в даче более 11 300 000 рублей в качестве взятки должностным лицам за оформление фиктивных ветеринарных свидетельств.

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК при силовой поддержке спецподразделения СОБР «Кречет» Управления Росгвардии по РК задержали жителя Ростова-на-Дону, подозреваемого в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба МВД по РК, задержан и получатель взятки.

По версии следствия, ростовчанин со 2 июня 2018-го по 14 апреля 2020 года систематически передавал должностным лицам Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии РК взятки на общую сумму более 11, 3 миллиона рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

Как уточнили в пресс-службе МВД по РК, уголовное дело возбуждено также и в отношении должностных лиц Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных и Управления ветеринарии Калмыкии по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере) возбуждено уголовное дело.

Правоохранительными органами устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру