В калмыцком районе обнаружены десять бесхозных скотомогильников

В калмыцком районе обнаружены десять бесхозных скотомогильников

В Яшкульском районе надзорным органом обнаружены десять скотомогильников, не соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям.

Накануне нового года прокуратура Яшкульского района проверила, как выполняются ветеринарно-санитарные требования по содержанию биотермических ям с отходами животного происхождения (скотомогильников). Как выяснилось, на территории района расположены десять таких бесхозных ям. С учетом их антисанитарного состояния они представляют большую угрозу и для здоровья людей, и для экологической безопасности окружающей среды.

В связи с этим прокуратура Яшкульского района направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия правительства РК и Министерства по земельным и имущественным отношениям РК по непринятию мер по постановке на кадастровый учет, регистрации права собственности и приведению в соответствие с требованиями закона биотермические ямы (скотомогильники) на территории Яшкульского района.

Яшкульским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного акта поставлено на контроль, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру