В калмыцком районе полицейский ответил за превышение полномочий

В калмыцком районе полицейский ответил за превышение полномочий

В Лаганском районе полицейский лишен права занимать должности, связанные с исполнением полномочий представителя власти в правоохранительных органах на три года за превышение полномочий.

Судом установлено, что старший оперуполномоченный МВД России «Лаганский», желая улучшить показатели в работе по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, незаконно привлек заведомо невиновное лицо к уголовной ответственности. Полицейский попросил местного жителя выступить в качестве закупщика наркотических средств, на что последний согласился.

Лаганским районным судом старший оперуполномоченный и его пособник признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 и ч.5 ст.33, ч.1 ст.286 УК РФ соответственно. Полицейскому назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с исполнением полномочий представителя власти в правоохранительных органах на срок 3 года, а его соучастнику - штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру