В Калмыкии за драку задержаны депутат парламента и его брат

В Калмыкии за драку задержаны депутат парламента и его брат

В Калмыкии депутат Народного Хурала (парламента) РК и его брат задержаны по обвинению в нанесении тяжкого вреда здоровью в ходе драки.

По версии следствия, парламентский депутат и его брат, находясь в кафе «Dozari» в компании с другими подозреваемыми учинили драку, в ходе которой нанесли четырем потерпевшим телесные повреждения различной тяжести. При этом были использованы колюще-режущие предметы. Двое из пострадавших госпитализированы.

Следственным управлением СК РФ по РК возбуждены уголовные дела в отношении депутата, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. а, в ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Кроме того, депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п.а,б ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

Подозреваемый и его брат заключены под стражу. Ведутся розыски других участников драки, сообщает Следком по Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру