В Калмыкии отменен оправдательный приговор суда первой инстанции

В Калмыкии отменен оправдательный приговор суда первой инстанции

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Калмыкии отменен оправдательный приговор подсудимому, по вине которого погиб человек.

По версии следствия, обвиняемый 30 мая 2019 года в частном домовладении села Малые Дербеты в результате конфликта нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове и не менее 21 удара по туловищу. От полученной тупой травмы головы потерпевший скончался.

Уголовное дело было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которая вынесла подсудимому оправдательный вердикт. На основании данного вердикта Малодербетовский районный суд оправдал мужчину в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, государственный обвинитель не согласился с решением суда и принес апелляционное представление, в котором в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона просил отменить оправдательный приговор, а дело вернуть на новое судебное рассмотрение.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РК апелляционное представление государственного обвинителя удовлетворено в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру