В Калмыкии по делу о взятке более шести миллионов осужден ставрополец

В Калмыкии по делу о взятке более шести миллионов осужден ставрополец

В Калмыкии судом Яшкульского района вынесен приговор уроженцу Ставропольского края, признанного виновным в даче взятки в размере 6,3 миллиона рублей должностному лицу.

Следствием и судом установлено, что 31-летний уроженец Ставропольского края, учредитель агрофирмы, осуществляющей переработку и консервирование мясной продукции, с февраля 2019 по апрель 2020 годов передал должностным лицам Яшкульской районной станции по борьбе с болезнями животных взятку в общем размере 6,3 миллиона рублей за оформление подложных ветеринарных свидетельств для уклонения от предусмотренной законодательством процедуры проверки сельскохозяйственных животных.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). И с учетом позиции государственного обвинителя вынес ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллионов рублей. Но с учетом его содержания под стражей до судебного разбирательства штраф снижен до 2 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру