Калмыцкая пенсионерка, решив подзаработать, лишилась заемных денег

Калмыцкая пенсионерка, решив подзаработать,  лишилась заемных денег

В Калмыкии 61-летняя жительница Элисты, решив подзаработать на инвестициях в криптовалюту, лишилась более 600 тысяч собственных и заемных рублей.

Накануне в полицию Элисты обратилась 61-летняя пенсионерка с заявлением о мошеннических действиях в отношении нее. Как выяснилось, элистинка, следуя ссылке на одной из платформ в Интернете, зашла на сайт с предложениями дополнительного заработка через инвестирование в криптовалюту. Ей перезвонил незнакомец, якобы сотрудник платформы, убедительно рассказавший о реальных возможностях получить высокий доход в сфере трейдинга криптовалюты.

Увы, доверчивая пенсионерка не удосужилась перепроверить информацию и выполнила все условия, продиктованные незнакомцем. Несколько дней переводила на указанные им счета собственные средства. Также оформила через мобильные приложения кредиты на свое имя, передав цифровые коды мошенникам. В итоге лишилась в общей сложности более 600 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру