В калмыцкой столице в канализационный люк свалился 8-летний ребенок

В калмыцкой столице в канализационный люк свалился 8-летний ребенок

В Элисте в канализационный люк свалилась восьмилетняя девочка, получившая перелом ноги. Прокуратурой города проведена проверка.

Надзорным органом установлено, что 14 декабря текущего года бригада слесарей муниципального предприятия «Элиставодоканал» занималась устранением засора в канализационной сети около одного из городских образовательных учреждений. Были открыты два смотровых люка, один из которых находится на тротуаре. Ограждение отсутствовало и в тот момент, когда слесарь отошел за инструментами, в колодец упала восьмилетняя девочка, получившая перелом ноги.

По данному факту приняты меры прокурорского реагирования. В адрес руководителей МУП «Элиставодоканал» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Материалы в отношении виновного лица направлены в следственный отдел по городу Элисте СУ СК РФ по РК. Следователями проводится проверка по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности), сообщили в калмыцком следкоме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру