В Калмыкии капитан внутренней службы лишен звания за взятку

В Калмыкии капитан внутренней службы лишен звания за взятку

В Калмыкии бывший начальник отделения тылового обеспечения УФСИН по РК приговорен к трем годам лишения свободы условно и к штрафу в 250 тысяч рублей.

Осужденный лишен также специального звания капитана внутренней службы и права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в указанных органах сроком на два года.

Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по РК, «в период с 27 ноября 2018-го по 8 апреля 2019 года бывший сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РК получил от коммерческого директора одной из организаций города Волгограда взятки в размере более 285 000 рублей за обеспечение беспрепятственного приема товаров по заключенным государственным контрактам».

Элистинский городской суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор. «Подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением специального звания капитана внутренней службы, права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий в указанных органах на срок 2 (два) года и штрафом в размере 250 000 рублей», - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру