В Калмыкии еще один работник колонии занимался скотокрадством

В Калмыкии еще один работник колонии занимался скотокрадством

В Калмыкии еще один работник колонии-поселения № 3, расположенной на территории Яшкульского района, занимался кражей скота.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии» несколько часов назад, к уголовной ответственности за хищение трех голов крупного рогатого скота привлечен старший инженер энергомеханической группы колонии - поселения № 3, находящейся на территории Яшкульского района.

Как оказалось, не он один в этом исправительном учреждении занимался скотокрадством. По версии следствия, дежурный помощник начальника колонии-поселения № 3 в период с июня 2019 по март 2020 годов похитил 17 голов крупного рогатого скота, принадлежащего жителям Яшкульского района.

Действовал по той же схеме, что и инженер: осужденные под угрозой создания проблем при отбытии наказания загоняли на территорию колонии пасущийся поблизости скот и забивали его на мясо, которое помощник начальника продавал в Элисте. Украдено 17 голов скота на общую сумму 735 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого Яшкульским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РК на основании материалов, поступивших из УФСБ по РК и МВД по РК, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру