В калмыцком районе нефтяникам возмещена задолженность по зарплате

В калмыцком районе нефтяникам возмещена задолженность по зарплате

В Лаганском районе Калмыкии работникам нефтяной компании «Калмпетрол» по требованию прокуратуры выплачена задолженность по зарплате в общей сумме 683 тысячи рублей.

Прокуратурой Лаганского района в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в закрытом акционерном обществе «Нефтяная компания «Калмпетрол» выявлена задолженность по зарплате 10 работникам этой организации за июнь-октябрь текущего года в общей сумме 683 тысячи рублей.

Прокуратурой района в адрес конкурсного управляющего «Калмпетрола», а также ассоциации «Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства о несостоятельности (банкротстве). Кроме того, в Государственную инспекцию труда направлены материалы по решению вопроса о привлечении к административной ответственности нефтяной компании «Калмпетрол», сообщает пресс-служба надзорного органа республики.

Напомним, в закрытом акционерном обществе «Нефтяная компания «Калмпетрол», в отношении которого Арбитражным судом Калмыкии введена процедура банкротства, это не первый случай с нарушением трудовых прав работников. Ранее после вмешательства прокуратуры одному из заявителей была выплачена задолженность по зарплате в размере 37 тысяч рублей, а Государственная инспекция труда РК добилась полного расчета с уволенным работником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру