Жителям одного из домов калмыцкой столицы приходили двойные квитанции

Жителям одного из домов калмыцкой столицы приходили двойные квитанции

В Элисте жители многоквартирного дома № 15 десятого микрорайона получали двойные квитанции на оплату за ремонт и содержание жилья.

В ходе проверки информации о незаконных начислениях, размещенной в соцсетях, прокуратура Элисты установила, что жителям дома № 15 10-го микрорайона приходили квитанции об оплате за ремонт и содержание жилья сразу от двух управляющих компаний – бывшей «Союз» и нынешней «Седьмой округ».

Как известно, соответствующими решениями Инспекции государственного жилищного надзора РК и администрации города Элисты временным управляющим домом № 15 с первого июля текущего года назначен «Седьмой округ». Однако бывшее УК «Союз» в нарушение лицензионных требований продолжало заниматься начислениями за ремонт и содержание общего имущества данного дома. Таким образом, жильцы получили двойные квитанции за июль – сентябрь.

Прокуратура Элисты в адрес конкурсного управляющего управляющей компании «Союз» внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и недопущении впредь подобного. Материалы проверки с признаками административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.14.1.3 КоАП РФ, направлены в Инспекцию государственного жилищного надзора РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру