В Калмыкии вынесен приговор убийцам волгоградского таксиста

В Калмыкии вынесен приговор убийцам волгоградского таксиста

Верховным судом Калмыкии двум жителям города Нижневартовск, виновных в разбойном убийстве таксиста из Волгограда, вынесен приговор в виде лишения свободы сроком на 18 и 17 лет.

Следствием и судом установлено, что двое жителей города Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целях завладения автомобилем Toyota Camry и другим ценным имуществом, находившемся в нем, убили нанятого ими в Волгограде таксиста. Преступление произошло 3 сентября прошлого года на территории Целинного района Калмыкии. Пытаясь скрыть следы убийства, мужчины вывезли тело таксиста в степь и сбросили его на открытом участке, автомобиль подожгли.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», сотрудники Угро МВД по Калмыкии в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности преступников, задержали их в одном из домовладений в Нижневартовске, арестовали и доставили в Калмыкию для проведения следственных следствий и сбора доказательственных материалов.

Преступникам помимо разбойного убийства по предварительному сговору было предъявлено также обвинение в причинении пострадавшим материального ущерба в крупном размере на сумму более двух миллионов рублей.

В ходе судебных заседаний один из убийц признал вину, другой пытался уйти от ответственности, отрицая свое участие в преступлении. Однако присяжные заседатели согласились с доводами стороны обвинения, представивших суду достаточные доказательства их виновности, собранные сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по РК.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры РК, Верховным судом Калмыкии одному из фигурантов преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на 18 лет с ограничением свободы сроком в два года. Другой получил 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Отбывать наказание преступники будут в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру