Верить ли сводкам минздрава и оперштаба Калмыкии – вот в чем вопрос

Верить ли сводкам минздрава и оперштаба Калмыкии – вот в чем вопрос

По данным оперштаба Калмыкии, в республике подтверждено 70 новых случаев коронавируса. Таким образом, всего инфицировано 6232 человека.

Не знаем, как верить штабу, если в сводках федерального сайта Стопкоронавирус.РФ в регионе значится 72 новых случая, а всего – 6162.

Число выздоровевших, по версии регионалов, также растет: со вчерашнего дня их прибавилось на 69 человек и стало 3662. А по данным Стопкоронавирус.РФ, таковых значится 3649.

До каких пор продолжится путаница, и почему власти так вольно оперируют цифрами – ответить на эти вопросы просим прокуратуру.

Кстати, мы писали, что на 23 сентября министерство здравоохранения РК не выдало количества новых смертей, в то время как федералы сообщили о двух летальных исходах в Калмыкии и 69-ти умерших.

Сразу же после нашей публикации минздрав как ни в чем не бывало исправил цифру в оперсведениях, прибавив к своим данным в 67 те злополучные две единицы, и даже не извинился перед теми, кому выдает информацию…

Сообщается, что в инфекционные больницы направлено 547 заболевших. В Элисте их 352, Яшкуле – 48, Приютном – 39, Яшалте – 28, Кетченерах – 23, Ики-Буруле и Садовом – по 16, Цаган Амане – 11 и Комсомольском – шестеро.

Состояние 10-ти пациентов оценивается как тяжелое, пятеро находятся на аппарате ИВЛ.

Умерших по-прежнему 71 человек.

Режим изоляции соблюдают 4122 контактных и болеющих легкой формой ковида, которым не досталось мест в больницах и их оставили дома лечиться без медицинского наблюдения и на свои средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру