В Калмыкии растет число неустановленных очагов ковида

В Калмыкии растет число неустановленных очагов ковида

В Калмыкии растет число неустановленных очагов коронавирусной инфекции.

Как сообщил в Instagram руководитель Роспотребнадзора по РК - главный государственный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев, в республике растет число неустановленных источников распространения коронавирусной инфекции. На сегодня в 30 процентах случаев заражения ковидом установить источник инфекции невозможно, что приводит к распространению инфекции, написал Джангар Санджиев, напомнив, что в мае этот показатель составлял до 20 процентов.

Руководитель Роспотребнадзора по РК прокомментировал также ситуацию с коронавирусом в учебных заведениях. По его словам в настоящее время в двух малокомплектных школах республики заболели 11 учителей, что связано с нарушением санитарных требований. Но в целом в общеобразовательных учреждениях сохраняется прогнозируемая ситуация по коронавирусу.

Ранее чиновник говорил, что в Калмыкии массового закрытия школ на карантин из-за коронавируса не предвидится. Медики работают точечно. То есть, в случае выявления вирусоносителя на онлайн-обучение будут переводить только класс, в котором учится заболевший.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру