В Калмыкии вынесен приговор по громкому резонансному делу

В Калмыкии вынесен приговор по громкому резонансному делу

В Элисте городским судом вынесен приговор трем фигурантам громкого резонансного дела - убийце местной предпринимательницы и двум соучастникам этого преступления.

По информации пресс-службы Прокуратуры РК, накануне Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении трех бывших сотрудников полиции, обвиняемых в убийстве местной предпринимательницы. Один из них признан виновным в убийстве, двое других - в злоупотреблении должностными полномочиями и укрывательстве преступления.

Как сообщал ранее «Московский комсомолец в Калмыкии», 30 апреля 2019 года один из сотрудников полиции Элисты, находясь в автомобиле вместе с местной предпринимательницей, владелицей магазина «Глория», задушил ее в ходе возникшей ссоры. Затем он обратился к коллегам за помощью по сокрытию тела и следов преступления. Мужчины вывезли труп за пределы Элисты и спрятали на территории Кетченеровского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделов уголовного розыска и собственной безопасности МВД по РК причастность полицейских к данному преступлению была доказана. На судебном заседании главный подозреваемый отрицал свою вину, пытался уйти от ответственности, выдвигая версию об убийстве женщины коллегами. Но стороной обвинения суду присяжных были представлены достаточные доказательства его виновности.

Элистинским городским судом убийце назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет и 10 месяцев с ограничением свободы на два года в колонии строгого режима. Подсудимый также лишен звания старшего лейтенанта полиции. Двое других лишены свободы на два года и оштрафованы на сумму в 80 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении каждый.

Все трое лишены права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти, сроком на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру