Калмыцкие почтовики наказаны за нарушение сроков доставки извещений

Калмыцкие почтовики наказаны за нарушение сроков доставки извещений

В отношении руководителей калмыцкого филиала «Почты России» составлены 23 протокола об административной ответственности за нарушение сроков доставки судебных извещений адресатам.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РК, за восемь месяцев текущего года в отношении должностных лиц Управления федеральной почтовой службы – калмыцкого филиала «Почты России» составлено 23 протокола об административной ответственности за нарушение сроков доставки судебных извещений адресатам.

К сожалению, операторы почтовой службы продолжают нарушать сроки доставки адресатам не только судебных извещений, но и другой корреспонденции, хотя в отношении нерадивых почтальонов регулярно применяются меры административного воздействия в виде штрафов по статье 13.26 КоАП РФ.

Как напоминают судебные приставы, несвоевременная доставка адресатам повесток, извещений и других специальных писем становится причиной затягивания судебных процессов из-за неявки свидетелей или участников процесса в назначенные сроки. И что за каждым таким случаем стоит решение проблемы конкретного человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру