Как элистинцы помогают дорожной полиции

Как элистинцы помогают дорожной полиции

В дежурную часть полиции Элисты сообщили, что на одной из столичных улиц движется автомобиль с, возможно, пьяным водителем за рулем.

Бдительная горожанка даже успела запомнить марку и регистрационный номер машины, коей оказался BMW X5 под управлением 34-летнего местного жителя.

Хозяин иномарки действительно был нетрезвым. Выяснилось, что в прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности за неоднократную пьяную езду, но должных выводов для себя не сделал.

А это другой случай, свидетельствующий о неравнодушии элистинцев. Сотрудники Госавтоинспекции проверили публикацию в одной из местных социальных сетей о злостном нарушении ПДД водителем грузового автомобиля Вольво.

Как сообщили дорожные полицейские, на видеокадрах очевидца был запечатлен момент частичного расположения автомобиля на встречной полосе движения по улице Клыкова.

Опасность маневра заключалась в том, что на данном участке дороги навстречу в любой момент могла выехать другая машина, в том числе экстренной службы.

На видео были зафиксированы координаты места происшествия и данные грузовика, что позволило установить личность водителя (им оказался житель Пензенской области) и привлечь его к административной ответственности - оштрафовать на пять тысяч рублей.

МВД Калмыкии обращается с просьбой: если вы вдруг стали очевидцем дорожных происшествий или нарушений ПДД, сообщайте о случившемся по 102 или телефону доверия республиканской полиции: 4-09-64.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру