В администрации калмыцкой столицы работал заботливый сын и брат

В администрации калмыцкой столицы работал заботливый сын и брат

При реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявлен конфликт интересов начальника управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации г. Элисты.

В 2019 году в рамках реализации нацпроекта управление заключило несколько муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту городских автодорог с подрядной организацией, генеральным директором и одним из учредителей которой является отец начальника управления. При этом сам чиновник до недавнего времени занимал должность его заместителя.

Кроме того, установлен факт заключения подведомственным управлению МАУ «ДРСУ «Элиста-Автодор» договора поставки бетона с организацией, владельцем которой также является все тот же отец.

Проверка выявила, что начальник в текущем году заключил контракт на выполнение работ по ремонту одной из автомобильных дорог с другой подрядной организацией, гендиректором которой выступал его родной брат.

В адрес главы администрации Элисты прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Сообщается, что по результатам его рассмотрения должностное лицо – все тот же любящий сын и брат освобожден от занимаемой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру