Калмыцкий минздрав наконец-то озвучил цифру двух новых умерших

Калмыцкий минздрав наконец-то озвучил цифру двух новых умерших

Окончен бал, погасли свечи, значит, можно уже не скрывать количества летальных исходов в Калмыкии. Их за последние сутки прибавилось на два человека и достигло цифры 67.

Напомним, данные не обновлялись целых 11 дней, то есть с 11-го сентября, хотя каждый из нас знает поименно скончавшихся от COVID-19 за это время. 

Получается, оперштаб с минздравом скрывали их точные цифры, чтобы не спугнуть дорогих в самом прямом смысле слова гостей праздника, устроенного исключительно только для них, а также для спортивного телеканала, а мы, жители региона, не имели к нему никакого отношения.

Так вот, за последние сутки в республике прибавилось 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего зарегистрирован 5963-й заболевший.

Сообщается, что выздоровело 29 человек, то есть 3374.

В инфекционных больницах республики содержится 557 пациентов, в том числе две беременных женщины и четыре ребенка. В элистинских госпиталях №№3, 1 и 4 пребывает 233, 65 и 58 больных, Приютном – 44, Яшкуле – 42, Кетченерах – 30, Яшалте – 27, Садовом – 20, Ики-Буруле – 17, Комсомольском – 12 и Цаган Амане – девять.

Состояние восьмерых оценивается как тяжелое, четверо – на аппарате ИВЛ.

На режим домашней изоляции отправлено 3968 контактных и больных легкой формой, кому не досталось мест в больницах, и они лечатся без меднаблюдения, самостоятельно и на свои средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру