В калмыцком селе мужчину накажут за попытку подкупить полицейского

В калмыцком селе мужчину накажут за попытку подкупить полицейского

Жителю Лаганского района Калмыкии грозит уголовная ответственность за покушение на дачу взятки сотруднику полиции.

«Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Лаганский» задокументировали факт покушения на дачу взятки сотруднику полиции. В совершении преступления подозревается 51-летний местный житель. В его отношении ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков», - сообщает пресс-служба МВД по РК.

По предварительной версии, мужчина, желая избежать уголовной ответственности, предложил сотруднику полиции взятку в размере 11 тысяч рублей. Но полицейский от незаконных денег отказался, о случившемся сообщил в дежурную часть. Дальнейшие действия лаганца пресечены оперативниками.

По данному факту проводится проверка, собранный материал направлен в следственные органы  для принятия процессуального решения.

Полиция напоминает, что за дачу взятки должностному лицу Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру