Подростки калмыцкой столицы все чаще становятся «героями» уголовных дел

Подростки калмыцкой столицы все чаще становятся «героями» уголовных дел

То ли инспекция по делам несовершеннолетних в Элисте работает плохо, то ли родители-горожане совершенно не занимаются воспитанием своих отпрысков, но в полицейских сводках регулярно появляется информация о происшествиях с участием местных подростков.

Так, только за последнюю неделю в калмыцкой столице дети несколько раз совершали преступления.

К примеру, 16-летний элистинец в нетрезвом состоянии открыто похитил из супермаркета несколько бутылок с алкоголем. Факт грабежа зафиксировала камера видеонаблюдения. Парня задержали. Оказалось, ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за грабеж, нанесение побоев и хулиганство. Возбуждено уголовное дело, а родители подростка – за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего – оштрафованы.

Ночью в Элисте за административное правонарушение был задержан 16-летний горожанин, который не подчинился полицейским, а стал их нецензурно бранить. В следственном отделе по г. Элиста СУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело. Преступление, подчеркивают правоохранители, считается особо тяжким. Оскорбившему или избившему полицейского может грозить от штрафа до пожизненного заключения.

А это правонарушение совсем итого толка, но его тоже совершил подросток. В августе одна горожанка потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Сразу блокировать ее дама не стала, надеясь, что просто запамятовала, куда ее положила. Однако вдруг получила телефонное сообщение о списании со своего счета денежных средств. Оказалось, неизвестный, найдя потерянную карту, стал в магазинах покупать товары, а когда средства закончились, просто выкинул пластик в урну. По факту кражи чужих денег возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру