В калмыцкой столице нарушали сроки закупок медицинских препаратов

В калмыцкой столице нарушали сроки закупок медицинских препаратов

Прокуратурой города Элисты внесены представления четырем руководителям медицинских организаций за нарушения в сфере закупок лекарственных препаратов для государственных нужд.

Нарушения выявлены в ходе проверок схем управления продажами в сфере закупок лекарственных препаратов для государственных нужд. В частности, «проверено соблюдение сроков исполнения контрактов в действиях поставщиков лекарственных препаратов. При этом как республиканским министерством, так и подведомственными ему учреждениями претензионные меры к поставщикам по взысканию штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств по государственным контрактам не применяются. Проверкой вскрыты и факты несвоевременной оплаты учреждениями здравоохранения республики поставленных лекарственных препаратов», - сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Кроме того, срывы сроков поставки лекарственных средств из-за поздней контрактации привели к нехватке медицинских препаратов в лечебных учреждениях.

 Прокуратурой города Элисты внесены представления четырем руководителям медицинских организаций. Прокуратурой республики представление с требованием устранить допущенные нарушения внесено в Министерство здравоохранения РК. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, добавили в надзорном ведомстве.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру