В Калмыкии руководитель социальной службы нарушила права гражданина

В Калмыкии руководитель социальной службы нарушила права гражданина

Руководитель Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения наказана за нарушение сроков рассмотрения обращения жителя Калмыкии.

Прокуратурой республики в ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявлен следующий факт: руководитель Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения не обеспечила в установленный законом тридцатидневный срок объективное, всестороннее рассмотрение обращения жителя республики и не дала ответ заявителю.

Судом по постановлению заместителя прокурора республики руководитель Центра привлечена к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. Должностное лицо, не подготовившее письменный ответ заявителю, на основании представления прокуратуры республики также привлечена к дисциплинарной ответственности. Нарушенные права гражданина восстановлены.

Всего в текущем году в республике прокурорами выявлено более 40 нарушений органами государственной власти, местного самоуправления и государственные учреждениями установленного законом порядка рассмотрения обращений граждан. По данным фактам надзорные органы внесли 25 представлений, 18 должностных лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру