В Калмыкии идет проверка целевого расходования средств на ремонт лагеря

В Калмыкии идет проверка целевого расходования средств на ремонт лагеря

Прокуратура проверит целевое расходование средств при реконструкции детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в Яшалтинском районе Калмыкии.

Как сообщается на сайте Прокуратуры РК, проверка целевого расходования средств при реконструкции детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в Яшалтинском районе организована на основании жалобы, поступившей от местной жительницы.

Согласно контракту, который был заключен между Яшалтинской детско-юношеской спортивной школой и обществом с ограниченной ответственностью «Альянс-Строй», стоимость работ превысила 17 миллионов рублей. По результатам проверки примут решение о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.

Оздоровительный лагерь «Лесная сказка», закрытый в 2017 году, должны были открыть нынешним летом, сообщали официальные источники. Однако реконструкция объекта затянулась из-за ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. По данным на 1 июня 2020 года, ремонтные работы были выполнены на 60 процентов. Завершение реконструкции было перенесено на 1 августа 2020 года. Что и было сделано, если судить по сообщениям  все тех же официальных источников о результатах поездки в Яшалтинский район заместителя председателя правительства РК Ирины Шварцман и министра образования и науки РК Николая Манцаева в начале августа. Чиновники тогда заявили об окончании работ по реконструкции «Лесной сказки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру