Журналисту «Московского комсомольца в Калмыкии» позвонили мошенники

Журналисту «Московского комсомольца в Калмыкии» позвонили мошенники

Пять жителей республики лишились 462 тысяч рублей – такой стала цена их доверчивости. Всем им позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности различных банков.

Аферисты действовали по стандартной схеме: сообщали, что их банковские счета подверглись мошеннической атаке, и чтобы предотвратить хищение денежных средств, нужно просто сообщить пароли из приходящих смс-сообщений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

В минувшую пятницу натиску «менеджеров» якобы одного известного банка подвергся и журналист «Московского комсомольца в Калмыкии».

Сначала с московского городского номера ему позвонила женщина. Она назвала фамилию, имя и отчество хозяина карты. Затем сообщила, что 10 минут назад с его банковского счета неким гражданином Кузнецовым было снято пять тысяч рублей. После обеда позвонившим был мужчина, а "снявшим" уже 10 тысяч рублей стал гражданин Соколов.

Адекватным ответом на подобные «сольные выступления» должно стать игнорирование собеседников. Не слушайте дальше весь этот бред и не вступайте в диалоги, а просто отключите свой телефон, что наш журналист сделал, и вам советует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру