В Калмыкии число летальных исходов, похоже, скрывают

В Калмыкии число летальных исходов, похоже, скрывают

Эпидситуация в республике остается по-прежнему напряженной. По данным министерства здравоохранения РК, всего коронавирусом инфицирован 5451 человек. За сутки прибавилось 73 новых случая.

Сообщается, что число умерших по-прежнему 65, и эти данные с 11 сентября не меняются, хотя вчера только в госпитале при ресбольнице скончалась пожилая женщина. Выходит, реальные цифры летальных исходов от нас все же скрывают? Хотя министр объяснял похожие ситуации тем, что результаты гистологических исследований бывают известны лишь через месяц. Но чего там исследовать, если бабушка умерла будучи в ковидном отделении, куда ее с семьей положили с четким диагнозом "коронавирусная инфекция".

Известно, что в больницах лечится 571 пациент. В элистинских госпиталях №№3, 1 и 4 их сейчас пребывает 223, 65 и 60, Яшкуле – 52, Приютном – 48, Кетченерах – 30, Яшалте – 27, Комсомольском – 25, Ики-Буруле – 16, Цаган Амане – 15 и Садовом – 10.

Состояние девяти человек оценивается как тяжелое, четверо из них – на аппарате ИВЛ.

Режим домашней изоляции соблюдают, вы только вдумайтесь(!), 3008 контактных и заболевших легкой формой Covid-19, кому не досталось мест в больницах и они лечатся препаратами, купленными на свои личные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру