Чиновница из района Калмыкии, подозреваемая в мошенничестве, уволена

Чиновница из района Калмыкии, подозреваемая в мошенничестве, уволена
Городовиковская средняя школа №3.

По представлению районной прокуратуры начальник управления образования администрации Городовиковского района освобождена от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Было установлено, что чиновница представила недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и своего мужа.

Так, она значительно занизила полученные супругом в 2015-2019 годы доходы в образовательных учреждениях, которые ей подчинялись, а также скрыла его банковские счета.

Прокуратура внесла представление на имя и.о. главы районного муниципалитета, хотя он, как известно, человек в этом кресле новый. Спрашивать надо было с прежнего руководителя, при котором дама чувствовала себя настолько вольготно, что против нее нынче расследуют уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Выяснилось, что в период с февраля 2015-го по апрель 2020 года начальник управления образования систематически приказывала директору одной из местных школ передавать ей часть денежных средств, начисленных коллективу в виде стимулирующих выплат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру