Генералу Музраеву срок ареста продлили еще на три месяца

Генералу Музраеву срок ареста продлили еще на три месяца

Московский городской суд до 10 декабря продлил арест бывшему руководителю следственного управления СКР по Волгоградской области Михаилу Музраеву, задержанному по делу о покушении на губернатора Бочарова.

Напомним, генерал-лейтенант Михаил Музраев руководил СКР по Волгоградской области в 2007 – 2018 годах. 10 июня 2019 года его задержали по делу о поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ему предъявлены обвинения в терроризме, незаконном обороте оружия и злоупотреблении должностными полномочиями. Музраев вину не признает. Как предполагают эксперты, за делом могут стоять представители криминальных и бизнес-структур.

«На заседании суда никаких новых обстоятельств, обвинений или улик не было предъявлено. Судья решил все за одну минуту, зачитав четыре страницы текста решения, - сказал адвокат Музраева Владимир Семенцов.- Моему подзащитному продлили арест до 10 декабря. В этот день исполнится ровно один год и шесть месяцев, как Михаил Музраев находится под арестом. А это максимальный срок по УПК».

Адвокат отметил, что здоровье Музраева оставляет желать лучшего, но держится он бодро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру