Сразу три жителя Калмыкии стали жертвами телефонных мошенников

Сразу три жителя Калмыкии стали жертвами телефонных мошенников

Сразу три жителя Калмыкии лишились накануне своих денег в результате действий телефонных мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, денег пострадавшие лишились, можно сказать, по собственной беспечности. К примеру, 67-летняя элистинка повелась на смс-сообщение и звонок о блокировке карты от якобы представителя банковского учреждения. Вместо того, чтобы перепроверить информацию по горячей линии, она безропотно перевела имеющиеся на счете 59 тысяч рублей на обычный телефонный номер, указанный мошенником в виде цифрового адреса безопасной банковской ячейки.

Свыше 17 тысяч рублей лишился 32-летний элистинец при попытке купить приглянувшееся в интернет-магазине дорогостоящее устройство. Недолго думая, он через электронную систему оплаты передал данные свои карты и пароль из смс-сообщения. Этого мошенникам оказалось достаточно, чтобы получить доступ к счету мужчины.

Три тысячи рублей подарила мошенникам 59-летняя горожанка, прочитав в соцсетях просьбу знакомой об одолжении этой суммы. С легкостью провернутая афера понравилась мошенникам, и они повторили просьбу. Но женщина на этот раз решила перепроверить написанное . Связавшись со знакомой по телефону, узнала о взломе ее аккаунта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру