Директор калмыцкой типографии идет под суд

Директор калмыцкой типографии идет под суд

В Элистинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело о невыплате заработной платы и уклонению от уплаты налогов и страховых взносов на сумму свыше 16 миллионов рублей в отношении генерального директора народного полиграфического предприятия «Джангар» .

Прокурором Калмыкии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора народного полиграфического предприятия «Джангар». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 и ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса РФ.

Следствием установлено, что генеральный директор закрытого акционерного общества «Народное полиграфическое предприятие « Джангар» в период с первого января 2017 по 31 декабря 2019 годов, зная о наличии задолженности по уплате налогов и страховых взносов на общую сумму более 10 миллионов рублей, в нарушение соответствующего законодательства РФ сокрыл денежные средства организации на указанную сумму. Он же в период с 1 января 2018 по 30 декабря 2019 свыше 2 месяцев и частично свыше 3 месяцев не выплачивал зарплату 76 работникам предприятия в общей сумме 6 миллионов 429 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба, причиненного данными преступлениями, наложен арест на имущество ЗАО «НПП Джангар» на сумму более 17 миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру