В Калмыкии федеральному бюджету был нанесен ущерб в крупном размере

В Калмыкии федеральному бюджету обществом с ограниченной ответственностью «Тайфун» и налоговыми инспекторами причинен ущерб на сумму более 60 миллионов рублей.

В Калмыкии федеральному бюджету был нанесен ущерб в крупном размере

В Калмыкии федеральному бюджету в результате противоправных действий общества с ограниченной ответственностью «Тайфун» и налоговых инспекторов был причинен ущерб на сумму более 60 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, Прокуратура Калмыкии проверила исполнение налогового законодательства в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по РК.

- Установлено, что в декабре 2017 года в налоговый орган, представив подложные документы первичного бухгалтерского учета, с заявлением о возврате переплаты по налогу на добавленную стоимость обратилось ООО «Тайфун». В этот же день руководством инспекции незаконно принято решение о возврате коммерческой фирме заявленной суммы переплаты по НДС, которые перечислены лженалогоплательщику из федеральных средств в полном объеме. В результате противоправных действий мошенников федеральному бюджету причинен ущерб на сумму более 60 миллионов рублей, - говорится в пресс-релизе.

- Материалы проверки прокуратурой Калмыкии были направлены в следственный орган, где по результатам их рассмотрения в отношении представителей Общества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

В рамках доследственной проверки дана также оценка действиям должностных лиц Управления Федеральной налоговой службы по РК, не проверивших должным образом достоверность данных межрайонной инспекции об уплате НДС. В отношении последних возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру