В Калмыкии среди признанных банкротами лиц был депутат хурала

В Калмыкии среди признанных банкротами лиц был депутат хурала

В Калмыкии 205 физических и 10 юридических лиц признаны банкротами. Их исполнительные производства судебными приставами считаются законченными. 

Общая задолженность данных лиц по кредитам составляла около 75 миллионов рублей. Львиную долю из этой суммы составили долги жителей республики. К примеру, банкротом признан депутат Народного Хурала (парламента) РК, долг которого банку в сумме свыше 13 миллионов рублей был списан.

Как напоминает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов, по действующему законодательству инициировать процедуру банкротства может любой гражданин, имеющий задолженность на сумму более 500 тысяч рублей и не исполняющий свои обязательства перед кредиторами более 3 месяцев.

Однако признание банкротом для граждан чревато ограничением выезда заграницу, запретом на предпринимательскую деятельность и руководящие должности в коммерческих организациях. Банкрот также обязан уведомлять банки о своем финансовом статусе. Причем, если после окончания ликвидационной процедуры у должника обнаружится еще несколько объектов недвижимости или другой собственности, не заявленных в ходе банкротства, то кредиторы могут взыскать долги через суд. С банкрота не снимается ответственность и за оплату алиментов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру