В Калмыкии будут судить организованную группу из жителей трех регионов

В Калмыкии будут судить организованную группу из жителей трех регионов

В Калмыкии в Лаганский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении организованной группы в составе жителей трех соседних регионов, занимавшейся распространением и сбытом наркотических веществ.

По версии следствия, 49-летний лаганец в августе 2019 года в целях извлечения прибыли от незаконной реализации наркотических средств общим весом более 1,172 килограмма на территории Астрахани создал преступную группу, в которую вошли 59-летний астраханец и 49-летний дагестанец. Лаганец обеспечивал астраханца наркотическим средством каннабис (марихуана). Последний в свою очередь занимался розничным сбытом наркотиков в Астрахани. Третий участник, водитель рейсового автобуса «Махачкала - Астрахань», осуществлял их беспрепятственную перевозку.

Кроме того, житель Лагани 18 и 29 сентября прошлого года лично продал наркотические средства двум жителям Астраханской области, прибывшим для этого в Калмыкию.

Уголовное дело в отношении этих граждан с утвержденным обвинительным заключением Прокуратуры республики направлено для рассмотрения по существу в Лаганский районный суд. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой), п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч.3 ст. 30, п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру