В Калмыкии коронавирус унес жизнь 27-го пациента

В Калмыкии коронавирус унес жизнь 27-го пациента

На сегодняшний день в Калмыкии зарегистрировано 1915 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост составил 36 человек.

По данным министерства здравоохранения РК, в республике выздоровело 1218 пациентов. В тяжелом состоянии пребывает восемь человек, шесть из которых находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких.

Умерло 27 заболевших.

Режим домашней изоляции соблюдают 639 жителей региона. В инфекционных больницах от ОРВИ лечатся 502 пациента, в том числе трое беременных и два ребенка. Из них 19 – в Кетченерах, 14 – в Яшкуле, пятеро – в Яшалте, 302 – в поселке Годжур Сарпинского района, остальные в Элисте.

А вчера в одной из популярных калмыцких пабликов появилось письмо якобы сотрудников и пациентов Сарпинского психоневрологического дома-интерната (где, как вы помните, заболело ковидом 302 человека), правда без подписи.

«Здравствуйте! – пишут авторы. – Мы те самые рабочие СПНДИ, которые оказались зараженными. У нас не делают обходы врачи, фактически оставили нас. За состоянием здоровья не смотрят. Вечерний обход не делали.

Нашему сотруднику утром стало плохо, кое-как докричались до них. Они хоть и в костюмах, но от нас шарахаются, а мы тоже люди.

Неужели нужна смертность, чтоб они начали двигаться? Человек задыхался, а они пришли, посмотрели и сказали: ну, лежите.

Мы в шоке. Не знаем к кому обращаться»...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру