Судье калмыцкого арбитражного суда вынесли приговор

Судье калмыцкого арбитражного суда вынесли приговор

Судья Арбитражного суда Калмыкии за совершение мошенничества в особо крупном размере осуждена условно на пять лет со штрафом в 300 тысяч рублей с испытательным сроком в три года.

Обвиняемая, будучи администратором Арбитражного суда Калмыкии, по предварительному сговору с двумя другими подсудимыми организовала фиктивные торги по приобретению у последних в федеральную собственность по завышенной цене квартиры, якобы, для нужд Арбитражного суда РК. В результате незаконных действий ею были похищены бюджетные средства в размере более полутора миллионов рублей.

Прокуратура республики поддержала государственное обвинение в отношении судьи Арбитражного суда РК и иных подсудимых по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Стороной обвинения подсудимым инкриминировалось совершение мошенничества, совершенное группой лиц, в особо крупном размере. Элистинский городской суд согласился с доводами прокурора республики о виновности подсудимых и постановил обвинительный приговор, которым обвиняемая осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 300 тысяч рублей. Наказание в виде лишения свободы согласно ст.73 УК РФ считается условным с испытательным сроком 3 года. Двое других подсудимых - к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 300 тысяч рублей каждому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру