Женщина в калмыцком районе якобы работала машинистом и свыше двух лет незаконно получала зарплату

Женщина в калмыцком районе якобы работала машинистом и свыше двух лет незаконно получала зарплату

Прокуратура Октябрьского района выявила факт грубого нарушения трудового законодательства.

Было установлено, что еще в начале 2018 года одна местная жительница и директор Сарпинского филиала ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Калмыкия» заключили трудовой договор, согласно которому дама была принята на работу машинистом насосной станции ремонтно-эксплуатационного участка №1.

Проверка показала, что с марта 2018-го по июнь 2020 года женщина на работе не появлялась, но зарплату при этом получала исправно.

Никто ее не уволил, директор заставлял сотрудников вносить в табель учета рабочего времени лже-машиниста ложные сведения о ее деятельности. Размер причиненного материального ущерба бюджетному учреждению при этом достиг более 313 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285, ч.1 ст.292 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций и служебный подлог).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру