В Калмыкии в последние дни растет число инфицированных ковидом

В Калмыкии в последние дни растет число инфицированных ковидом

В Калмыкии за последние сутки выявлены 18 человек, инфицированных ковидом. Столько же выписано из больниц по выздоровлению.

По данным республиканского оперативного штаба с начала распространения COVID-19 в Калмыкии зарегистрированы 1410 случаев заражения вирусом. Из больниц по выздоровлению выписано 1075 человек. Умерли 23 пациента с тяжелыми патологиями.

На сегодня в инфекционных госпиталях Элисты и районов находятся 189 пациентов с симптомами ОРВИ, в том числе трое детей и одна беременная. В тяжелом состоянии - 10 пациентов, из них восемь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В элистинский обсерватор помещены 41 человек, контактировавшие с вирусоносителями. В домашней изоляции находится 395 жителей Калмыкии, прибывшие из эндемичных регионов.

По словам главного санитарного врача республики Джангара Санджиева, всплеск инфицирования ковидом связан в основном с нарушениями масочного режима и социальной дистанции: в одиннадцати из последних зарегистрированных случаев источник заражения не установлен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру