Окраины калмыцкой столицы в сорокаградусный зной залиты мазутом

Окраины калмыцкой столицы в сорокаградусный зной залиты мазутом

В калмыцких социальных сетях часто появляются сообщения тревожного характера, на которые просто невозможно не реагировать.

Так, пользователи сообщили, что в северо-восточном районе Элисты (выше железной дороги и правее городского автовокзала) найдены открытые резервуары предположительно с мазутом, а также овраги, в которые он сливается.

Недавно, пишут столичные жители, туда попали собаки, которых хозяева еле вызволили, а потом с трудом отмыли. Более того, рядом находится частный сектор, и близ опасного места могут гулять не только животные, но и дети.

Мы, сообщает элистинец, огородили один из оврагов предупредительной лентой. Но хотелось обратить внимание на это разливанное «море» не только городских властей, но и правоохранителей и общественности.

Да это тупик бывшего дорожного строительно-ремонтного управления, где ранее выгружали щебень и битум, поясняет другой горожанин. И если лужа загорится, мало всем не покажется. Надо сообщать в МЧС, ведь сейчас при сорокаградусной жаре в Калмыкии наблюдаем пожароопасный период. Достаточно одной-единственной спички или стеклышка-линзы.

«Это «самовары», то есть подпольные мини-нефтезаводы, свои отходы сливают, – просвещает нас очередной пользователь. – Тушить, если загорится, водой бесполезно. Надо сообщить в прокуратуру, иначе до беды близко. Яма с ГСМ как раз очень опасна. По любому должны отреагировать»...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру