Нарушитель в калмыцком районе протащил полицейского на капоте

Нарушитель в калмыцком районе протащил полицейского на капоте

На 50-м километре автодороги Элиста-Чолун-Хамур полицейские Ики-Бурульского района остановили автомобиль Фольксваген Поло. Но водитель, 28-летний местный житель, не подчинился их требованиям и, отказавшись от досмотра машины, продолжил свой путь.

Один из полицейских попытался остановить нарушителя и встал перед капотом его иномарки. И тогда хозяин авто наехал на него так, что тот оказался на капоте движущего Фольксвагена.

Через несколько метров он упал на землю, получив телесные повреждения, а иномарка скрылась. Его стали преследовать и задержали.

В ходе досмотра в багажнике обнаружен наркотик из листьев дикорастущей конопли, направленный в экспертно-криминалистический центр.

Сейчас подозреваемый в применении насилия против представителя власти и незаконном обороте наркотиков доставлен в отдел полиции.

МВД по РК напоминает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность.

В зависимости от тяжести совершенного преступления молодому мужчине грозит наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру