Калмыцкий министр опроверг слухи о якобы гибели людей в госпитале

 Калмыцкий министр опроверг слухи о якобы гибели людей в госпитале

В республиканской больнице имени Петра Жемчуева накануне разорвало редуктор на одном из кислородных баллонов. При этом не допущено возникновения пожара, ни тем более гибели людей.

Сегодня в прямом эфире в инстраграме министр здравоохранения РК Юрий Кикенов официально опроверг распространенную в социальных сетях фейковую новость о якобы гибели медиков и пациентов инфекционного госпиталя в результате взрыва.

- Да, в больнице возникла нештатная ситуация: разорвало редуктор на одном из кислородных баллонов. Специалист, отвечающий за безопасную работу с кислородом, быстро среагировал и перекрыл все имеющиеся в помещении баллоны, предотвратив тем самым возникновение пожара, - сказал министр. - Надо отдать должное смелому поступку сотрудника. А ничем не подтвержденные слухи ничего хорошего не приносят, кроме того, как способствуют панике среди населения. Необходимо наказывать авторов подобных сплетен.

 Добавим, что подача кислорода в аппараты искусственной вентиляции легких не прекращалась. В больнице имеются в достаточном количестве резервные баллоны и приспособления для их подключения к централизованной подаче кислорода к койкам больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру