В калмыцком районе наказан руководитель финансового управления

В калмыцком районе наказан руководитель финансового управления

Судом Целинного района руководитель местного финансового управления наказан за нарушение условий межбюджетных трансфертов.

По результатам прокурорской проверки установлено, что в ноябре прошлого года между администрацией Троицкого сельского муниципального образования и обществом с ограниченной ответственностью «Авангард» был заключен контракт на выполнение работ по реконструкции здания бывшей котельной под физкультурно-оздоровительный комплекс на сумму более 4 миллионов рублей.

В соответствии с условиями заключенных соглашений из республиканского бюджета в финансовое управление Целинного района поступили деньги в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований. Однако эти средства были распределены на цели, не связанные с реконструкцией котельной.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника финансового управления администрации Целинного районного муниципального образования было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов). Районным судом данный чиновник наказан в виде штрафе в размере 10 тысяч рублей.

Добавим, что реконструкция бывшей котельной под нужды физкультурно-оздоровительного комплекса завершена. Проводится итоговая проверка выполненных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру